Киев и Одессу за счёт инвесторов соединят платной дорогой

Киев и Одессу за счёт инвесторов соединят платной дорогой

Сообщение news-maker » 12 июл 2016, 12:35

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Министр инфраструктуры Владимир Омелян рассказал агентству Bloomberg, что его ведомство ищет инвесторов для передачи в концессию и строительства платных автодорог в Украине. Потенциально интересными для инвестиций направлениями названа новая окружная дорога вокруг Киева и направление Киев - Одесса.




"Новый маршрут вокруг Киева и связывающий столицу Украины с портовым городом Одесса на Черном море, могут быть среди наиболее интересных для инвесторов областей развития», - рассказал Владимир Омелян. Он также отметил, что Украина пригласила Всемирный банк помочь разработать планы улучшения 170 000 километров автодорог, 90% из которых не обновлялись уже свыше 30 лет.

Помимо этого правительство создаёт Дорожный фонд, который будет аккумулировать около 40 млрд гривен ежегодно за счёт топливных акцизов, специальных пошлин и штрафов за такие нарушения как превышение допустимой массы грузовиков. Круглосуточные пункты габаритно-весового контроля уже установлены в 12 областях, а в дальнейшем должны быть обустроены на всех ключевых дорогах.

Владимир Омелян также отметил, что надеется на принятие закона о концессии и подготовке со Всемирным банком стратегии дорожной сети до конца этого года или в начале 2017 года. Финансовую поддержку для закона о концессии обеспечивает Европейский Банк Реконструкции и Развития.

Напомним, весной 2015 года Укравтодор объявил конкурс на строительство первой в Украине концессионной дороги Львов - Краковец. О заинтересованности в проекте заявили французская компания Bouygues, а также украинский консорциум "Концессионные Транспортные Магистрали», однако уже в сентябре того же года конкурсные заявки были признаны несоответствующими условиям конкурса. Так, члены межведомственной конкурсной комиссии установили, что компании-претенденты не в состоянии финансировать необходимые работы в полном объёме.

This entry passed through the Full-Text RSS service - if this is your content and you're reading it on someone else's site, please read the FAQ at fivefilters.org/content-only/faq.php#publishers.
Recommended article from FiveFilters.org: Most Labour MPs in the UK Are Revolting.
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 136

cron