Киевавтодор начал строить долговечные «зебры»

Киевавтодор начал строить долговечные «зебры»

Сообщение news-maker » 12 июл 2016, 15:00

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

В Киеве на ул. Богдана Хмельницкого (в районе посольства Германии) КК "Киевавтодор» обозначил при помощи разноцветной брусчатки пешеходный переход с разметкой 1.14.3 красно-белого цвета. Коммунальщики отмечают, что такие "зебры» значительно более долговечнее обычных с нанесением краской и при этом, хорошо заметны в темноте.




В Киевавтодоре отметили, что нанесение разметки на брусчатке является проблемой для многих стран Европы с таким типом дорожного покрытия в центральных частях городов. Причина - в слабой адгезии красок, специальных пластиков и камня, из-за чего горизонтальная разметка очень быстро изнашивается. На реконструированном переходе на ул. Б. Хмельницкого использованы блоки толщиной 12 см красного и белого цветов. Они соответствуют требованиям стандартов по коэффициенту шероховатости и содержат световозвращающие стеклошарики. Гарантия на изделия, сообщили в коммунальной корпорации, составляет десять лет.

Как рассказал Вестям замглавы КГГА Илья Сагайдак, пока плитку уложили в качестве эксперимента за инвестиционные деньги. Если эксперимент будет удачным, аналогичные переходы появятся во всех районах Киева, поскольку такую брусчатку можно применять не только при обустройстве переходов на дорогах с брусчаткой, но и на сложных участках без освещения. "Благодаря ей ежегодная необходимость красить "Зебру» исчезнет. Кроме того, учитывая, что эта плитка имеет такие характеристики, как износостойкость и морозоустойчивость, ее можно уложить на десятки лет. А в случае повышения температуры она не размягчается, как асфальт и хранит прочность», - добавил Сагайдак.

This entry passed through the Full-Text RSS service - if this is your content and you're reading it on someone else's site, please read the FAQ at fivefilters.org/content-only/faq.php#publishers.
Recommended article from FiveFilters.org: Most Labour MPs in the UK Are Revolting.
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 143

cron