Chery приступила к выпуску автомобилей в России

Chery приступила к выпуску автомобилей в России

Сообщение news-maker » 30 сен 2014, 21:45

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »



Китайская компания Chery приступила к выпуску автомобилей в России, на заводе в Черкесске. На конвейер черкесского завода Derways встали седан Bonus 3 и кроссовер Tiggo 5.

Ранее эти автомобили планировалось выпускать для российского рынка на Запорожском автомобильном заводе, но после торговых войн и введения утилизационного сбора в России (и отмене его аналога в Украине) китайская компания решила перенести производство в РФ.

В сентябре с конвейера предприятия уже сошли 300 товарных автомобилей. В октябре китайская компания планирует выпустить в России 2,4 тыс. машин. При этом проектная мощность сборочного конвейера составляет 3 тыс. единиц в месяц.

В рамках подготовки к выпуску автомобилей Chery китайский автопроизводитель предоставил Derways оборудование для сварки кузова. Нынешний уровень локализации производства уточнен не был, но в компании отметили, что в будущем они хотят довести этот показатель до 50 процентов. Помимо этого, фирма из КНР собирается открыть с Derways совместный инженерный центр.

Напомним, что ранее АвтоЗАЗ выпускал автомобиль Chery Bonus (для украинского рынка ЗАЗ Forza), который поставлялся на рынок России. В планах предприятия был и запуск кроссовера (по всей видимости Chery Tiggo 5), который также планировалось реализовывать на рынке РФ и в Украине.
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14174
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 89

cron