В Hyundai отложили выпуск пикапа

В Hyundai отложили выпуск пикапа

Сообщение news-maker » 14 июл 2016, 18:08

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Корейцы из Kia-Hyundai присутствуют практически во всех нишах и классах, но вот с пикапами пока не складывается. Выпуск первого пикапа Hyundai отложен до 2020 года. Почему?




Уже мало кто помнит оригинальный концепт Kia KCV-4 Mojave, который показали на автошоу в Чикаго в 2004 году. Видимо он не вызвал у публики экстаза, чтобы руководство компании в серьез начало разрабатывать первый корейский пикап для американского рынка. Даже при том, что он настолько велик, что наверняка нашлось бы место для новой модели, что позже доказали немцы, создав Volkswagen Amarok.

Концептуальный Kia KCV-4 Mojave представили на автошоу в Чикаго в 2004 году. Оригинальный, не так ли?


Гораздо более интересен (и ближе к серийной реализации) свежий прототип уже под маркой CarAdvice утверждают, что выпуск корейского пикапа с несущим кузовом откладываются до 2020 года. И это при том, что просьбы о создании подобного автомобиля поступают с разных рынков, говорит Скотт Грант, глава австралийского представительства Hyundai.



ИзображениеКонцептуальный Hyundai Santa Cruz длиной около пяти метров имел полный привод HTRAC от седана Genesis, полуторную кабину и турбодизель 2.0 CRDi мощностью 190 л.с.


Разработка пикапа идет полным ходом, а за отложенный выход модели отвечает только специфика планирования модельного ряда компании. Говорят, что пикап будет делить платформу с новым кроссовером Hyundai Santa Fe, но выйдет он не раньше 2018 года - отсюда и задержка с выпуском пикапа.

Интересно, что пока на рынке США присутствует только один пикап с несущим кузовом - это Alaskan. Подобные автомобили пригодились бы и на других рынках, среди которых США, Австралия, Азия, хотя вряд ли его ожидает безоблачное будущее в Европе и тем более Украине.

This entry passed through the Full-Text RSS service - if this is your content and you're reading it on someone else's site, please read the FAQ at fivefilters.org/content-only/faq.php#publishers.
Recommended article from FiveFilters.org: Most Labour MPs in the UK Are Revolting.
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 144

cron