Что нового у семейства Mazda 3?

Что нового у семейства Mazda 3?

Сообщение news-maker » 15 июл 2016, 17:43

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

С виду посвежевшая Mazda 3 выделяется более выразительной решеткой радиатора и новыми фарами, стали крупнее поворотники в новом бампере, а противотуманные фары сделали меньше. Сдвинутая ниже эмблема не выпирает за пределы решетки радиатора. Сзади изменений и того меньше, только бампер новый приделали. А что же изменилось внутри?




http://autonews.autoua.net/media/cache/85/9a/859adc2047c9089edf55a387dd3fbbfb.jpg


На первый взгляд обновленная Mazda 3 получила только новый руль и слегка изменную приборную панель. Основной упор при модернизации японцы сделали на опции и электронику. Среди опций появились адаптивные светодиодные фары, версии подороже лишились "ручника», который заменил электромеханический привод ручника, а монохромный проекционный дисплей уступил место цветному. Модернизировали систему автоматического торможения, она получила камеру вместо лазерного датчика и теперь может распознать пешеходов, да и работает в более широком диапазоне скоростей. Камера же используется для распознавания дорожных знаков.

[embedded content]

И это все? Нет, самое интересное - новая система G-Vectoring Control. По сути это программа, которая варьирует тягу двигателя в зависимости от угла и интенсивности поворота руля, скорости и действующих на автомобиль ускорений. Система позволяет сделать реакции машины более плавными и предсказуемыми. К примеру, в начале поворота электроника слегка душит двигатель, загружая переднюю ось (замедление не более 0,01g), и ослабляет хватку на выходе с дуги. А при необходимости, скажем, на скользком покрытии, может кратковременно увеличить тягу для стабилизации машины. Задействуются и тормоза, чтобы компенсировать влияние бокового ветра на трассе, поддерживая нулевое положение руля. Позже G-Vectoring Control появится и на других автомобилях Mazda.

Изображение



Двигатели не изменились, вся линейка включает три бензиновых двигателя и два дизельных: Skyactiv-G 1.5 (100 л.с.) и 2.0 (120 или 165 л.с.), а также дизели Skyactiv-D 1.5 (105 л.с.) и 2.2 (150 л.с.). Единственные новшества: у турбодизелей изменена программа управления (отклики на нажатие педали газа должны стать живее) и конструкция шатунно-поршневой группы (для уменьшения шума). В Японии есть еще и гибридная версия с двухлитровым мотором и электромеханической трансмиссией от хэтчбека Toyota Prius.

Изображение


В Японии обновленная Mazda Axela (там Mazda 3 называется на родине) уже поступила в продажу, в Европе она ожидается ближе к осени, а там не за горами и украинский дебют. Ждем!

This entry passed through the Full-Text RSS service - if this is your content and you're reading it on someone else's site, please read the FAQ at fivefilters.org/content-only/faq.php#publishers.
Recommended article from FiveFilters.org: Most Labour MPs in the UK Are Revolting.
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 141

cron