«Копейка» BMW стала седаном

«Копейка» BMW стала седаном

Сообщение news-maker » 18 июл 2016, 14:00

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Компания BMW представила автомобиль 1 Series Sedan названный первым компактным спортседаном баварской марки. На рынке новая четырёхдверка будет противопоставлена таким моделям как Mercedes-Benz CLA и Audi A3, вот только в ближайшие годы продавать такую "копейку» будут исключительно в Китае.




Предвестником серийного BMW 1 Series Sedan является прототип Compact Sedan Concept, который был представлен в ноябре 2015 года на автосалоне в китайском Гуанчжоу. Седан разработан совместно со стратегическим партнёром BMW в Китае - компанией Brilliance, а изготавливать его будут на совместном предприятии немецкой и китайской компаний в КНР - BMW Brilliance Automotive Ltd.

На фотографии под заголовком - серийный BMW 1 Series Sedan. На данном снимке - прошлогодний прототип BMW Compact Sedan Concept


Технических подробностей об автомобиле производитель не привёл, по неофициальной информации модель построена на переднеприводной платформе UKL, на которой базируются BMW X1, BMW 2 Series Active Tourer и Gran Tourer, а также новые автомобили марки MINI. Вероятно, от этих моделей четырёхдверке достанутся и поперечно расположенные двигатели - "турботройки» объёмом 1.5 л и наддувные четырёхцилиндровые моторы объёмом 2.0 л.

ИзображениеИнтерьер BMW Compact Sedan Concept


Известно, что BMW 1 Series Sedan получит фирменную систему помощи водителю ConnectedDrive, а дизайн интерьера серийного автомобиля будет более консервативным, чем у прошлогоднего концепт-кара. Производство автомобиля начнётся осенью 2016 года, поставлять его за пределы Поднебесной пока не планируется. Дополнительную информацию, фотографии и видеоролики с новым автомобилем баварцы опубликуют в ближайшее время.

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 152

cron