Сборочные роботы на заводе Ford научились подавать кофе

Сборочные роботы на заводе Ford научились подавать кофе

Сообщение news-maker » 18 июл 2016, 17:56

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

На автосборочном предприятии Ford в Кёльне начались испытания многофункциональных роботов-помощников. Устройства призваны помогать рабочим на конвейере при работе с увесистыми деталями, однако благодаря современной системе управления их можно запрограммировать "делать самые удивительные вещи» – от пожимания руки до массажа головы и приготовления кофе. Возможности механизмов американская марка продемонстрировала в видеоролике.




Новый робот-помощник высотой около одного метра разработан компанией KUKA Roboter. В настоящее время испытания устройств проводятся на двух участках автосборочного завода в Кёльне, где механизмы помогают устанавливать амортизаторы на модель Fiesta. По словам инженеров Ford, роботы настолько умны, что могут сами узнать, какую именно деталь необходимо подать рабочему. Кроме того они оснащены датчиками, предотвращающими травмирование людей.

[embedded content]

Роботы разработаны в рамках исследовательского проекта "Промышленность 4.0» - термина, придуманного для описания следующей промышленной революции. В дальнейшем подобные системы планируется использовать на других предприятиях Ford. "Роботы упрощают процесс сборки, а также позволяют выполнять работу быстрее и безопаснее, дополняя наших сотрудников неограниченными возможностями при производстве и разработке новых автомобилей», - отметили в компании.

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 127

cron