Предприниматель возродит Land Rover Defender вопреки несогла

Предприниматель возродит Land Rover Defender вопреки несогла

Сообщение news-maker » 18 июл 2016, 22:00

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Британский бизнесмен Джим Рэтклифф намерен возобновить производство внедорожника Land Rover Defender, который сняли с конвейера в начале этого года в ожидании автомобиля следующего поколения. Предприниматель обещает сделать это несмотря на отказ компании Jaguar Land Rover в передаче прав на модель.




Несколькими неделями ранее британские СМИ распространили информацию о готовящейся продаже Джиму Рэтклиффу прав на интеллектуальную собственность Land Rover Defender. В частности The Sundey Times сообщало, что миллиардер, основатель нефтехимической корпорации Ineos, достиг предварительных договорённостей с руководством Jaguar Land Rover (JLR). Далее последовало опровержение от автопроизводителя. "Этому не бывать. Мы не допустим, чтобы кто-то выпускал наш Defender», - заявили в JLR.

Land Rover Defender


Однако как отметили в издании Autocar сообщение производителя внедорожника не отразилось на планах Рэтклиффа. "Я большой поклонник Land Rover Defender и думаю, что этот автомобиль может быть улучшен, чтобы стать лучшим в мире внедорожником. Мы намерены вдохнуть в автомобиль новую жизнь, чтобы сделать его даже лучше прежнего», - сказал бизнесмен. Ожидается, что ориентиром по надёжности для нового автомобиля Рэтклиффа станет Toyota Land Cruiser, при этом внедорожник будет выпускаться под собственным именем и иными агрегатами из-за разногласий с JLR. Производство новинки планируется наладить на севере Англии рядом с одним из крупных портов. Инвестиции в проект составят порядка 250 миллионов фунтов (около 300 млн евро).

Последний экземпляр Land Rover Defender сошёл с конвейера в английском Солихалле 29 января 2016 года. Автомобиль выпущен пять модификаций кузова с лёгкой алюминиевой платформой и современными двигателями семейства Ingenium, а производство новинки наладят в Словакии.

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 121

cron