Яндекс.Навигатор начал предупреждать о превышении скорости

Яндекс.Навигатор начал предупреждать о превышении скорости

Сообщение news-maker » 19 июл 2016, 15:08

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Мобильное приложение Яндекс.Навигатор после последнего обновления начало сообщать водителям о превышении скорости. Программа содержит информацию об ограничениях как на разных дорогах, так и на различных участках одной дороги и предупреждает о нарушении скоростного режима звуковым сигналом. Вдобавок к этому ограничение скорости отображается на экране устройства.




Как отметили в компании Яндекс.Украина, новая возможность пригодится, к примеру, если водитель въехал в населённый пункт и ему пора снизить скорость. Предупреждающий сигнал по умолчанию раздаётся, когда скорость превышена на 15 км/ч — чтобы водитель мог вовремя притормозить. Порог превышения можно изменить в настройках Навигатора.

Информацию об ограничениях скорости в Киеве собирали штатные картографы. Пока новая возможность запущена только в столице и области, а в других городах Украины работает в тестовом режиме.

http://autonews.autoua.net/media/cache/82/7c/827c63b98c5a8543eca5ccaec22b4dc6.jpg


Ранее в этом году Яндекс.Навигатор получил голосовое предупреждение водителей об авариях и дорожных работах на маршруте, а также начал предупреждать, в каком ряду случилось происшествие. Помимо этого данные о пробках теперь обновляются каждые сто секунд, что позволяет более точно прогнозировать время прибытия.

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14166
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

cron