На въездах в Киев установят пункты взвешивания автотранспорт

На въездах в Киев установят пункты взвешивания автотранспорт

Сообщение news-maker » 21 июл 2016, 14:00

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Первый пункт весового контроля грузовых автомобилей заработает в тестовом режиме на следующей неделе. Предполагается, что в Киев пропустят только транспортные средства без перегруза, а в случае превышения норм водители будут обязаны оплатить штраф и устранить нарушение.




Появление пунктов весового контроля на въездах в Киев анонсировал в эфире телеканала "Киев» директор КП "Киевдорсервис» Виктор Черний. "На одном из въездов в Киев, на каком именно, называть пока не буду, на следующей неделе заработает экспериментальный пункт весового контроля, на котором будут взвешивать грузовой транспорт», - сообщил он.

Также отмечено, что выяснять все нюансы будут инспекторы, которые вправе задерживать транспортные средства на 72 часа и накладывать штрафные санкции. Как уточнил Виктор Черний, габаритному транспорту разрешено въезжать в Киев исключительно в ночное время для минимизации влияния на загруженность дорог.

На прошлой неделе в Мининфраструктуры анонсировали введение штрафов в размере 17 тысяч гривен за нарушение весовых параметров транспортных средств, соответствующий законопроект уже передан в Верховную Раду. По словам министра Владимира Омеляна, штрафовать предложено не только перевозчика, но и компанию, заказывающую услугу. При этом штраф для заказчиков будет установлен в двойном размере. Ожидается, что штрафы за перегруз станут одним из источников наполнения дорожного фонда и бюджета транспортной инспекции.

Источники: УНИАН

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 146

cron