Областные власти вспомнили о Большой кольцевой дороге вокруг

Областные власти вспомнили о Большой кольцевой дороге вокруг

Сообщение news-maker » 22 июл 2016, 12:45

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Киевская областная государственная администрация планирует до конца июля 2016 года представить потенциальным инвесторам проект строительства Большой кольцевой автомобильной дороги (БКАД) вокруг Киева. Протяженность БКАДа составит около 211 километров.




По словам главы КОГА Максима Мельничука строительство БКАД вокруг Киева является одним из крупнейших стратегических проектов для Киевской области в этом году. Его стоимость оценивается в два миллиарда долларов. "У нас сейчас идут обсуждения с некоторыми странами, например, с Францией, с Китаем. Они готовы присоединиться к этому проекту», - сообщил Мельничук в четверг, 21 июля, на встрече на встрече с Американско-украинским деловым советом в Киеве.

Также отмечено, что по условиям инвестиционного проекта БКАД по завершению строительства должен остаться в распоряжении областной госадминистрации. Это, как пояснил Максим Мельничук, откроет возможности для инвесторов строить рядом с кольцевой дорогой гостиницы, автозаправочные станции и другие объекты инфраструктуры. В таком случае с водителей не будут взимать оплату за проезд.

Проект Большой кольцевой автодороги вокруг Киева 2014 года


Строительство Большой кольцевой дороги обсуждается уже многие годы. Так, в 2008 году Кабмин принял постановление постановлением №566-р технико-экономическое обоснование строительства мостового перехода через Днепр в рамках строительство БКАД.

При этом Укравтодор Укравтодор предлагал финансировать строительство полностью за счет концессионера, который затем сможет взимать плату з проезд по БКАДУ. Ранее в этом месяце министр инфраструктуры Владимир Омелян также сообщил, что его ведомство ищет инвесторов для передачи в концессию и строительства платной окружной вокруг столицы и трассы в направлении Одессы.

Источники: Интерфакс-Украина

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 147

cron