Компани Bosch представила инновационное оборудование для шин

Компани Bosch представила инновационное оборудование для шин

Сообщение news-maker » 22 июл 2016, 19:22

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Балансировочные стенды Bosch WBE 4440 и WBE 4240 с автоматическим бесконтактным определением ширины колеса. Шиномонтажное оборудование стало еще более удобным благодаря подъемному механизму Bosch TSL 230 для колес. Диагностическое оборудование, позволяющее расширить возможности современных шиномонтажных центров.





Самые передовые технологии, высокая скорость работы и новый уровень эргономики – этого вы ждете от современного шиномонтажа, не так ли? Именно такие инновационные разработки Bosch для шиномонтажных мастерских были представлены на выставке шин, оборудования и материалов для обслуживания колес Reifen 2016 в Эссене (Германия). В первую очередь заслуживают внимание два новых балансировочных стенда с функцией бесконтактного измерения ширины шины. Для автоматического определения размера колеса после его установки требуется всего несколько секунд, в то же время удобство работы с балансировочным стендом значительно повышается. Еще одной новинкой Bosch на выставке стало устройство механизированного подъема колес на шиномонтажный стол, позволяющее снизить физические нагрузки оператора. Подъемник легко устанавливается на шиномонтажные станки даже последнего поколения. Кроме того, как лидер в области оборудования для технического обслуживания, Bosch представил на выставке новейшие приборы для диагностики различных систем автомобилей и регулировки фар.

Новые стенды для балансировки колес

Bosch WBE 4440 Sonar и WBE 4240 Sonar – новые балансировочные стенды с функцией бесконтактного измерения ширины шины. Всего через шесть секунд после установки колеса WBE 4440 автоматически отображает результаты измерений на 19-дюймовом ЖК-мониторе устройства. Стенд WBE 4240 показывает ту же информацию на цифровом дисплее. 360-градусное световое кольцо позволяет эффективно освещать внутреннюю часть колеса для комфортной работы. Более того, балансировочные стенды автоматически останавливают колесо в нужном для установки грузов положении. В модели WBE 4440 дополнительно реализована функция лазерного указателя места для установки груза. Для WBE 4240 эта функция доступна в качестве опции.

Новый подъемник для шиномонтажных станков

Bosch TSL 230 – специально разработанное подъемное устройство для шиномонтажных станков последнего поколения. Оно позволяет улучшить эргономику рабочего места оператора. Подъемник Bosch устанавливается на правую сторону шиномонтажного станка – там же, где происходит отжим борта шины. Удобство расположения и наличие роликовой площадки в основании подъемника дополнительно упрощают процесс разбортировки колес и повышают производительность мастерской. Подъемник может быть установлен, например, на новый станок TCE 4470, оснащенный откидной монтажной колонной. Это идеальный вариант для мастерских с большим количеством заказов.

Комплект оборудования для диагностики автомобилей в шиномонтажных центрах

Bosch предлагает шиномонтажным центрам решение, позволяющее расширить перечень оказываемых услуг за счет профессиональной диагностики автомобиля. Диагностическая система KTS 940 состоит из системного сканера Bosch KTS 540 и специализированного планшетного компьютера Bosch DCU 220, который дает возможность организовать мобильное рабочее место диагноста на базе шинной мастерской. Оборудование позволяет производить диагностику блока управления двигателем, оснащено встроенным двухканальным мультиметром. Системный сканер и планшетный компьютер связаны между собой по беспроводному каналу Bluetooth. Программное обеспечение ESI[tronic] 2.0 предоставляет оператору нужные пошаговые инструкции по диагностическим процедурам. Управление планшетным компьютером может осуществляться как через ударопрочный сенсорный экран, так и с помощью встроенной клавиатуры.

Для корректной регулировки современных ксеноновых и светодиодных систем традиционные приборы проверки света фар не подходят. Bosch предлагает прибор HTD 815 с КМОП-сенсором, работающий по принципу видеокамеры. Устройство определяет точное положение светотеневой границы любого типа фар, что позволяет произвести их регулировку. Для позиционирования устройства перед автомобилем используется лазерный указатель. Результаты измерений отображаются в режиме реального времени на 5,7-дюймовом сенсорном экране, на который также выводятся указания по требуемой регулировке фар.

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 185

cron