В центре Киева теперь можно быстро зарядить электромобиль

В центре Киева теперь можно быстро зарядить электромобиль

Сообщение news-maker » 28 июл 2016, 21:21

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Новую экспресс-зарядку установил на базе своего киевского отделения на ул. Большой Васильковской, 39, государственный Укргазбанк. Проект реализован совместно с компанией Оксижен Груп, которая первой в Киеве запустила в эксплуатацию скоростные зарядные станции весной этого года.




С учётом новой киевской станции в Украине теперь работают шесть станций быстрой зарядки электромобилей — три в Киеве, две — в Харькове и одна на трассе Киев - Одесса. На Одесской трассе зарядка рядом с придорожным комплексом работает по тарифу 4 грн/кВт⋅ч.

От обычных зарядных устройств так называемые также устанавливает в своих отделениях и обычные зарядные устройства, но при этом бесплатные для всех владельцев электромобилей.

Карта экспресс-зарядок электромобилей в Украине. Источник: plugshare.com


"Увеличение количества электромобилей в Украине свидетельствует об энергоэффективных преобразованиях, которые сейчас происходят в государстве. Ведь чем больше в Украине будет электрокаров, тем меньше будет зависимость каждого водителя и страны в целом от дорогого импортного топлива, и тем чище будет окружающая среда. К сожалению, неразвитая инфраструктурная сеть тормозит распространение электротранспорта в Украине. Мы уже установили несколько бесплатных электрозаправок на базе своих отделений, а в этот раз открываем принципиально новую - скоростную, что позволит зарядить электрокар за минимальное время, пока его владелец, например, пьет кофе», - отметил директор департамента экологического реинжиниринга и внедрения проектов ресурсосбережения Укргазбанка Родион Морозов.

Директор Оксижен Групп Михаил Горбачев добавил, что главным приоритетом компании является развитие инфраструктуры для электромобилей. К концу этого года Оксижен Групп планирует существенно увеличить количество скоростных зарядных станций, охватив города-миллионники и важнейшие трассы в Украине.

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 127

cron