Стоимость гибридных автомобилей для полиции составит 900 млн

Стоимость гибридных автомобилей для полиции составит 900 млн

Сообщение news-maker » 29 июл 2016, 15:15

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Украина продолжает переговоры с Японией о возможности закупки гибридных автомобилей для Национальной полиции за средства, полученные в рамках продажи экологических квот по Киотскому протоколу. Суммарная стоимость машин может превысить 900 млн гривен.




Такую сумму озвучил во время пресс-конференции министр экологии и природных ресурсов Украины Остап Семерак. "По состоянию на сегодня мы ведем переговоры с японской стороной относительно поддержки решения правительства об использовании этих средств на закупку новых гибридных автомобилей для новой реформированной украинской полиции... Это средства, которые определенными государственными служащими и дельцами были запланированы на так называемую закупку лампочек», - цитировало министра РБК-Украина. Остап Семерак также уточнил, что речь идёт о сумме более 900 млн гривен, которые в настоящее время находятся на государственных счетах.

Несколькими неделями ранее министр внутренних дел Арсен Аваков сообщил, что согласно решения Кабмина Национальной полиции сообщил Арсен Аваков.

http://autonews.autoua.net/media/cache/9b/09/9b0969fb65b94b4d7fb123d23c327c2d.jpg


Ещё раньше, в марте этого года, возглавлявший на тот момент правительство Арсений Яценюк поручил Минэкологии провести переговоры с Японией об использовании остатка средств, полученных Украиной в рамках Киотского протокола. На тот момент озвучивалась общая сумма в 1 миллиард гривен. При этом предлагалось разделить остаток "Киотских» средств на отдельные транши: первый, на 70% - для переоборудования автомобилей полиции, а остальные использовать для модернизации составов Киевского метрополитена. На тот момент в МВД предлагали приобрести Toyota Prius и Toyota RAV4 Hybrid.

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14172
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43

cron