Патрульные впервые оштрафовали водителя на 40 тысяч гривен

Патрульные впервые оштрафовали водителя на 40 тысяч гривен

Сообщение news-maker » 01 авг 2016, 17:25

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

В Запорожье патрульные полицейские впервые составили протокол об административном нарушении со штрафом в 40 800 гривен. Водитель был оштрафован за вождение в нетрезвом состоянии.




Патрульные полицейские составили протокол по ст. 130 ч.3 Кодекса об административных правонарушениях (управление транспортными средствами в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения). Как сообщила УНН пресс-офицер патрульной полиции Запорожья Юлия Шеймухова, водитель был привлечен к ответственности за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии в третий раз.

В соответствии с нововведениями, первый штраф за вождение в нетрезвом состоянии составляет 10 200 грн, за второе на протяжении года правонарушение по этой же статье штраф установлен в размере 20 400 грн, а за третье - 40 800 грн. В последнем случае нарушителя также на 10 лет лишают права вождения.

Изменения в КоАП вступили в силу 27 июля. По словам начальника патрульной полиции Киева Юрия Зозули, по состоянию на 31 июля в столице были выписаны свыше 100 новых штрафов за вождение в нетрезвом состоянии. Об этом он заявил в эфире Громадского.

[embedded content]

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 199

cron