Tesla объединится с SolarCity чтобы развивать солнечную энер

Tesla объединится с SolarCity чтобы развивать солнечную энер

Сообщение news-maker » 01 авг 2016, 20:15

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Чуть больше месяца назад Tesla Motors предложила компании SolarCity объединиться для создания "единственной в мире вертикально интегрированной устойчивой энергетической компании». В понедельник, 1 августа, поставщик солнечных батарей официально согласился на слияние.




Tesla Motors купит энергетическую компанию за $2.6 млрд., при этом акционеры SolarCity получат акции "Тесла» из расчёта 0.11 ценных бумаг автопроизводителя за одну акцию SolarCity. Сделку планируется закрыть в четвёртом квартале 2016 года, до этого соглашение должны одобрить регулирующие органы США и акционеры обеих компаний.

В совместном заявлении компаний отмечено, что объединение усилий позволит создать красивое и простое решение с солнечными батареями – одну установку, один контракт на обслуживание и одно мобильное приложение для управления. Помимо этого в Tesla Motors и SolarCity рассчитывают снизить для клиентов затраты на оборудование и его монтаж. После слияния компаний системы энергообеспечения от SolarCity будут продаваться в том числе и через 190 магазинов Tesla Motors вместе с домашними аккумуляторными батареями Tesla PowerWall и аккумуляторами для предприятий PowerPack.

Проморолик компании SolarCity

[embedded content]

SolarCity является крупнейшей в США компанией в сфере установки солнечных энергосистем для частных домовладений. Компания основана в 2006 году братьями Питером и Линдоном Райвами. Одним из авторов идеи начать бизнес в области солнечной энергетики являлся кузен братьев Райв, глава Tesla Motors и председатель совета директоров SolarCity Илон Маск.

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 159

cron