Volkswagen оснастит бензиновые автомобили фильтрами твёрдых

Volkswagen оснастит бензиновые автомобили фильтрами твёрдых

Сообщение news-maker » 03 авг 2016, 21:05

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Концерн Volkswagen разработал фильтры твёрдых частиц для автомобилей с бензиновыми двигателями, которые сокращают выбросы сажи на 90%. Начиная с 2017 года такие устройства будут устанавливать во все машины с двигателями TSI и TFSI.




Фильтры твёрдых частиц, также именуемые сажевыми фильтрами, обычно устанавливают на автомобили с дизельными двигателями (Diesel Particular Filter или DPF). Однако в последнее время наметилась тенденция к появлению подобных средств очистки выхлопа ещё и на бензиновых моторах (Gasoline Particulate Filters - GPF). Только в мае мы писали о том, что заявили в Volkswagen Group.

Volkswagen Tiguan


Первыми в июне 2017 года дополнительные фильтры получат Volkswagen Tiguan с мотором 1.4 TSI и Audi A5 с 2.0-литровым TFSI. После этого системы очистки постепенно распространятся по остальным моделям группы VW (очередность немцы не раскрыли). Ожидается, что к 2022 году технология GPF будет применена на семи миллионах автомобилей концерна. Машины с дизельными двигателями, в свою очередь, получат системы избирательной каталитической нейтрализации нового поколения.

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 162

cron