Трёхместный Nissan BladeGlider вернулся в обновлённом вариан

Трёхместный Nissan BladeGlider вернулся в обновлённом вариан

Сообщение news-maker » 05 авг 2016, 12:46

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Три года назад компания Nissan представила на автосалоне в Токио концепт Nissan BladeGlider с узкой передней и широкой задней колеей, а также тремя сидениями. Ходили слухи что проект приостановлен и товарная версия так и не появится, однако накануне открытия Олимпиады в Рио-де-Жанейро японцы неожиданно показали в Бразилии новые прототипы, причем они уже больше напоминают предсерийные образцы.




Новая версия клиновидного Nissan BladeGlider разработана при участии специалистов британской фирмы Williams Advanced Engineering. Концепту подправили дизайн экстерьера, дверные петли были перенесены на задние стойки, появились дуги безопасности, защищающие седоков в случае опрокидывания. При этом задняя часть кузова по-прежнему шире передней, водитель сидит в одиночестве, а позади него могут разместиться два пассажира.

http://autonews.autoua.net/media/cache/5b/27/5b27989cda89440d77d090e426664aa1.jpg


На рулевое колесо вынесены клавиши и вращаемые переключатели режимов работы электронных систем, а также дисплей со спидометром, показаниями заряда батареи и информацией о рекуперации энергии при торможении. По краям размещены два экрана, которые подключены к камерам заднего вида. Если BladeGlider все же станет серийным автомобилем, благодаря недавним изменениям в законодательстве Японии на машину даже не придётся устанавливать традиционные зеркала.

ИзображениеГабаритная длина Nissan BladeGlider - 4 300 мм, ширина - 1 850 мм, высота - 1 300 мм, колёсная база - 2 800 мм. Масса автомобиля - 1 300 кг


Двухдверка приводится в движение двумя электромоторами на задней оси. Суммарная мощность двигателей - 200 кВт (268 л.с), крутящий момент - 707 Нс. Спорткар укомплектован пятисекционной литий-ионной тяговой батареей мощностью 220 кВт. С 0 до 100 км/ч BladeGlider ускоряется менее чем за пять секунд, а максимальная скорость достигает 190 км/ч. Для силовой установки предусмотрены несколько режимов работы, в том числе режим дрифта.

Изображение


Публичная презентация нового Nissan BladeGlider состоится на днях в Рио-де-Жанейро. Один прототип выставят для всеобщего обозрения, а второй автомобиль будет использоваться для перевозки VIP-персон во время Олимпиады. О серийном будущем представители компании ничего определённого не говорят. По словам главы Renault-Nissan Карлоса Гона, BladeGlider является идеальной демонстрацией стремлений японской марки объединить интеллектуальною стратегию мобильности с удовольствием от вождения.

[embedded content]

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 146

cron