В Днепре оцифровали ямы на дорогах

В Днепре оцифровали ямы на дорогах

Сообщение news-maker » 08 авг 2016, 18:15

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

В городе Днепре представлен пример электронной паспортизации дорог при помощи сервиса Navizor. Представители властей заверяют, что теперь каждый житель областного центра сможет отследить состояние дорожной сети и качество ремонтов.




Проект Navizor существует уже несколько лет, он содержит информацию о состоянии тех или иных автодорог, которую дорог Украины и стран ближнего зарубежья. При этом Днепр первым в Украине ввёл открытую для всех электронную паспортизацию дорог и улиц на базе указанной системы. Соответствующее заявление сделали на пресс-конференции мэр Днепра Борис Филатов и советник министра инфраструктуры Яника Мерило.

Как объяснила Яника Мерило, подключение Днепра к системе Navizor означает:
  • систематизацию и перевод в электронный формат информации о дорожном хозяйстве;
  • возможность для дорожных служб планировать реальную необходимость и бюджеты на ремонт в критических местах с учётом данных Navizor;
  • мониторинг качества дорог и ремонтных работ подрядчиков в режиме реального времени;
  • независимый общественный контроль текущих и капитальных ремонтов дорог;
  • отображение открытых данных (финансирование, сроков выполнения, ответственных лиц, подрядчиков и др.) с привязкой к конкретным дорогам;
  • настройка взаимодействия и коммуникации дорожных служб, администрации и общественности;
  • предупреждение водителей в режиме реального времени о перекрытиях дорог, ремонтных работах, опасных ситуациях.
"Следующими шагами в планах - соединить карту состояния дорог с картой запланированных ремонтных работ и ProZorro (система электронных госзакупок, прим. ред.), так можно будет увидеть весь цикл – сегодняшнее состояние, когда в планах провести ремонт, кто и какими средствами проведет ремонт и проконтролировать проведенный ремонт», - добавила советник министра инфраструктуры.

http://autonews.autoua.net/media/cache/7d/97/7d976bed2706a3cfb2cf5c948708a6f1.jpg


На карту Navizor добавлена подробная информация о 480 дорогах, которые находятся на балансе города. В ближайшее время будут внесены сведения ещё о 80 автодорогах. А в дальнейшем карту Navizor объединят с электронной картой ремонтов, которая работает на сайте Днепровского горсовета. Предполагается, что в окончательном варианте Navizor будет отображать индекс дороги, тип покрытия, дату начала ремонта и его стоимость, а также информацию о балансодержателе. Вносить дополнительные сведения в систему будут специалисты департамента информационных технологий мэрии.

Источники: facebook

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 137

cron