Великобритания первой в Европе проведёт трек-дни для беспило

Великобритания первой в Европе проведёт трек-дни для беспило

Сообщение news-maker » 08 авг 2016, 21:56

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Первые в Европе трек-дни для автомобилей с системами автономного вождения состоятся в ноябре на полигоне Брантингторп, графство Лестершир. В мероприятии смогут участвовать как компании с большим опытом разработки машин на автопилоте, так и начинающие инженеры с минимальным опытом.




Трек-дни для беспилотников будут проводиться вне дорог общего пользования и частных владений под эгидой государственной компании Innovate. По словам соучредителя фирмы Алекса Лоуренса-Беркли, технология автономного вождения является молодой дисциплиной, которая требует знаний в области механики, электроники и разработки программного обеспечения. Участники смогут протестировать и показать заинтересованным компаниям свои наработки.

Также ожидается, что инициатива сборов разработчиков предоставит им дополнительный опыт и возможности для дальнейшего развития. Аналогичные мероприятия в дальнейшем проведут на другом треке в Великобритании, а также во Франции и в Австрии.

http://autonews.autoua.net/media/cache/75/90/7590e4da3de8b35dac274224cf962f28.jpg


Как отмечает Autocar, ранее в этом году в своём обращении к парламенту королева Великобритании Елизавета II заявила что королевство должно стать мировым лидером по развитию самоуправляемого транспорта. Для достижения этой цели правительству поручено внедрить соответствующие изменения в законодательство и всячески способствовать разработчикам систем автономного вождения.

В июле этого года группа Jaguar Land Rover анонсировала масштабные испытания автомобилей с функциями автономного управления на дорогах общего пользования. рядом с городами Солихалл и Ковентри в графстве Уэст-Мидлендс. В них примут участие более ста машин.

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 143

cron