Азиатская компания предложила построить в Крыму автосборочны

Азиатская компания предложила построить в Крыму автосборочны

Сообщение news-maker » 01 окт 2014, 20:35

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »


Замминистра РФ по делам Крыма Андрей Соколов сообщил, что некая компания из Юго-Восточной Азии предложила план строительства коммерческих автомобилей и автобусов на территории полуострова.




По словам замминистра, на сегодняшний день одна компания из Юго-Восточной Азии заинтересована в развитии производства. "У них есть план, им нужно примерно полтора года на развертывание производства. Но, собственно говоря, их сдерживает Керченский мост", - сказал Соколов, не уточнив название компании.

"Мы работаем с инвесторами из стран Юго-Восточной Азии, Кореи, Японии. Рассматриваем различные проекты. Но Европу со счетов не сбрасываем. Не буду скрывать, что в условиях санкций многие компании пересмотрели свои планы, отказались от реализации каких-то проектов в Крыму. Но вместе с тем много и таких, которые по-прежнему проявляют интерес и рассматривают возможность своего участия", - сказал он.

Он также напомнил, что к настоящему времени уже разработан законопроект о создании свободной экономической зоны на территории Крыма и города Севастополь. "Мы расчитываем, что законопроект в осеннюю сессию будет одобрен", - добавил замминистра.

via ria
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 131

cron