Улицу Сагайдачного сделали пешеходной в выходные дни

Улицу Сагайдачного сделали пешеходной в выходные дни

Сообщение news-maker » 09 авг 2016, 18:09

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

В выходные, праздничные и нерабочие дни религиозных праздников с 12:00 до 22:00 движение автомобильного транспорта на улице Петра Сагайдачного (участок от Контрактовой площади до ул. Андреевской) будет ограничиваться. Соответствующее распоряжение подписал мэр Киева Виталий Кличко.




На время перекрытий участка улицы Сагайдачного в КГГА намерены организовывать двухстороннее движение, а также ограничивать остановку транспортных средств на ул. Борисоглебской (от ул. Братской до ул. Петра Сагайдачного). Также будут внесены изменения в работу маршрутов городского общественного транспорта, которые проходят по указанным улицам.

Как уточнили в пресс-службе КГГА, указанное решение принято с целью создания надлежащих условий отдыха жителей и гостей города, а также для уменьшения вредных выбросов транспортными средствами в воздушный бассейн центральной части Киева. По словам главы Подольской РГА Валентина Мондриевского, администрация района готовит необходимые изменения в маршруты общественного транспорта и установку дополнительных знаков.

http://autonews.autoua.net/media/cache/c3/7d/c37d87e06e31df9488168cf0d9cbcd44.jpg


"В ближайшее время попробуем запустить на улице пешеходный режим. Надеюсь, что киевляне и гости столицы смогут комфортно отдыхать, а воздух в центральной части района станет чище благодаря уменьшению выбросов газов от транспорта», - написал Мондриевский в Facebook. Об организации работы общественного транспорта в РГА проинформируют дополнительно.

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 138

cron