Audi представила пятидверную версию TT Sportback

Audi представила пятидверную версию TT Sportback

Сообщение news-maker » 02 окт 2014, 12:45

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Компания Audi еще в начале этого года заинтриговала фанатов марки информацией о готовящемся расширении линейки TT. И вот теперь концептуальная версия пятидверного TT Sportback представлена официально.




Прототип Audi TT Sportback построен на базе фольксвагеновской модульной платформы MQB, которую ранее уже использовали при создании модели A3 последнего поколения. Колесная база концепта составляет 2,63 метра, габаритная длина - 4,47 метра, ширина - 1,89 метра, высота 1,38 метра. По сравнению с серийным купе ТТ, у новинки база увеличилась на 12 см, длина - на 29 см, ширина - на 6 см, высота на 3 см.

Изображение

Передняя подвеска - "МакФерсон", а сзади установлена четырехрычажка. Также на концепте красуются 21-дюймовые колесные диски с шинами размерностью 255/30.

Изображение

Под капотом пятидверной ТТ находится двухлитровая "турбочетверка" TFSI с непосредственным впрыском топлива. В отличие от такого же мотора на серийных моделях, в двигателе концептуальной версии установлены алюминиевые поршни, новый коленчатый вал из высокопрочной стали и турбина, нагнетающая до 1,8 бар давления. Мощность силового агрегата - 400 лошадиных сил, максимальный крутящий момент - 450 Нм, доступных в диапазоне от 2400 до 6000 оборотов в минуту.

Изображение

Двигатель прототипа комплектуется 7-ступенчатой роботизированной трансимиссией S tronic c двойным сцеплением и системой постоянного полного привода quattro. Разгон с 0 до 100 км/ч происходит за 3,9 секунд (на 0,7 секунд быстрее купе TTS последнего поколения и на 0,4 секунды медленнее 550-сильного спорткара R8). Немцы пообещали расход топлива на уровне 7 литров на 100 км пробега.

Изображение

Отличительной особенностью машины являются двери без рамок. Салон "ТТ Спортбек" вмещает до четырех человек (сзади установлены два отдельных кресла, разделенные подлокотником). Интерьер перенял черты серийного купе и родстера, на месте приборной панели установлен 12,3-дюймовый экран, а в воздуховоды интегрированы клавиши управления системой климат-контроля. В отделке салона применяются кожа, алюминий и алькантара.

Изображение

Во время презентации член правления компании Audi Ульрих Хакенберг заявил, что TT Sportback объединяет в себе модели A5 Sportback и A7 Sportback, что является отличной основой для нового представителя семейства ТТ.


via autoblog
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14174
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 185

cron