Новый электромобиль BMW i появится через пять лет

Новый электромобиль BMW i появится через пять лет

Сообщение news-maker » 10 авг 2016, 21:05

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Компания BMW в отличие от конкурирующих марок Mercedes-Benz и Audi не спешит с выпуском новых электромобилей. По последним инсайдерским сводкам из подраздаления BMW i, новый электрокар i5 или i6 (название пока не утверждено) поступит в продажу только в 2021 году, но зато порадует наличием нескольких модификаций и новейшим автопилотом.




Новый электромобиль BMW разрабатывается в рамках программы Project i20, который во внутренней документации также обозначен iNext. По информации издания Automobile инженеры баварской марки решили отказаться от повсеместного использования лёгких, но дорогостоящих углепластиковых деталей кузова как в BMW i8 и i3 в угоду гибридной конструкции с сочетанием алюминия, высокопрочных марок стали и пластиковых элементов.

BMW i8


Электрокар будет предлагаться с несколькими вариантами силовых установок мощностью от 136 до 247 л.с., полным приводом, исключительно низким центром тяжести и малым радиусом разворота. В некотором роде новинка будет напоминать более крупную и выверенную с точки зрения аэродинамики версию хэтчбека i3. Первые машины будут оснащаться продвинутой системой автономного вождения, а к 2025 году ожидается появление модификаций с полноценным автопилотом.

ИзображениеBMW i3


Нынешний BMW i3 продержится на конвейере до 2022 года. Производитель в настоящее время рассматривает три варианта дальнейшего развития модели. Первым предусмотрено сохранение нынешней концепции с углепластиковым кузовом, вторым - создание практически полностью алюминиевого кузова, а в третьем случае речь идёт о сочетании пяти-шести различных материалов. С новым i8 определённости больше - автомобиль второго поколения останется без трёхцилиндрового ДВС, получит высокооборотистые (скорость вращения до 25 000 об/мин) электродвигатели суммарной мощностью около 750 л.с. и тяговые батареи, которые обеспечат запас хода не менее 480 км. Также спорткар планируют оснастить системой полного привода и адаптивной подвеской с функцией анализа дорожного полотна перед автомобилем. Ожидается что в серию купе нового поколения запустят в 2022 или 2023 году.

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 128

cron