Audi сделала из подвески электростанцию

Audi сделала из подвески электростанцию

Сообщение news-maker » 10 авг 2016, 21:54

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Новая система рекуперации Audi eROT может оказаться очень эффективной в условиях украинских дорог. Кинетическая энергия, возникающая в результате перемещения колёс вдоль вертикальной оси, преобразовывается при помощи специальных электромеханических вращающихся демпферов в электрическую энергию и накапливается в отдельном литий-ионном аккумуляторе. Чем хуже дорога, тем больше электроэнергии сможет выработать система eROT.




Новая система рекуперации Audi работает в отдельном контуре с рабочим напряжением 48 В и установленным в задней части кузова аккумулятором ёмкостью 0.5 кВт⋅ч. К основной 12-вольтовой энергосистеме eROT подключается через преобразователь. Вместо обычных телескопических амортизаторов на задней оси монтируются узлы с компактными редукторами и генераторами в горизонтальной плоскости, жесткость подвески можно настраивать программно.

Во время испытаний на обычных немецких дорогах система работала со средней мощностью от 100 до 150 Вт (от 3 Вт на шоссе до 613 на просёлочных дорогах). В условиях обычной езды технология позволяет автомобилю с гибридной силовой установкой сократить выбросы СО2 на 3 г/км, а также снизить расход топлива на 0.7 л/км. Помимо этого подвеска без амортизаторов позволят увеличить объём багажника.

http://autonews.autoua.net/media/cache/42/ec/42ec82c28c4d416ea1cc82db8cc58587.jpg


Когда eROT появится на серийных автомобилях в Audi не сообщили. Одним из обязательных условий для реализации новой системы рекуперации названо наличие 48-вольтовой бортовой сети, которая является ключевым компонентом стратегии электрификации модельного ряда немецкой марки. Например, под таким напряжением работает электрокомпрессор в новом Audi SQ7.

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 69

cron