Немцы превратили Mercedes-Benz Sprinter в банк на колёсах

Немцы превратили Mercedes-Benz Sprinter в банк на колёсах

Сообщение news-maker » 11 авг 2016, 13:50

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Немецкая фирма Berger Fahrzeugbau построила по спецзаказу для банка Göppingen Savings Bank мобильное банковское отделение на базе фургона Mercedes-Benz Sprinter. Машина оснащена всем необходимым для оказания банковских услуг оборудованием, а также имеет защиту от злоумышленников.




Шасси с низким уровнем пола (на 205 мм ниже чем в обычных Sprinter) изначально было разработано Mercedes-Benz для создания домов на колёсах. Автомобиль оснащен четырёхцилиндровым турбодизелем мощностью 163 л.с., который, как рассказали создатели машины, идеально подходит для оперативной транспортировки денег из пункта А в пункт Б, включая езду по серпантинам горного массива Швабский Альб. Фургон также укомплектован антиблокировочной системой ABS, системой курсовой устойчивости ESP, антипробуксовочной системой ASR, системой распределения тормозных усилий EBD и системой аварийного торможения BAS.

http://autonews.autoua.net/media/cache/c2/23/c223d8c6baea0e784928d5beb45117c4.jpg


Машина оснащена литий-ионными аккумуляторами, которые заряжаются ночью и обеспечивают банк электричеством на протяжении всего рабочего дня без дополнительного генератора. Секция с отделением банка бронирована, кроме того в задней стенке кабины установлена дополнительная дверь в кассовый отсек, для сотрудников банка предусмотрен туалет. Транспортное средство укомплектовано системой видеонаблюдения и GPS-устройством, при помощи которого полиция может отслеживать его местоположение. Для связи с центром обработки данных используется защищённый канал спутниковой передачи данных. Помимо этого машина оснащена подъёмником для посетителей с ограниченными возможностями. Мобильное банковское отделение успешно работает в различных районах города Гёппинген с ноября прошлого года.

Источник: Daimler

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 146

cron