На трассу Киев - Чоп приземлились истребители Миг-29

На трассу Киев - Чоп приземлились истребители Миг-29

Сообщение news-maker » 11 авг 2016, 15:00

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Одна из наиболее загруженных автодорог Украины была использована в качестве взлётно-посадочной полосы для истребителей Миг-29 Воздушных Сил Вооружённых Сил Украины. Учебные взлёт и посадка отрабатывались в рамках проведения командно-штабных учений "Небесный щит-2016».




Во время учений полиция перекрыла движение на трассе между селами Михайловка и Крупец (Ровенская область). По словам очевидцев рядом с местом посадки были размещены локаторы, воздушное пространство также контролировали вертолёты. При этом водителям пришлось объезжать закрытый участок по просёлочным дорогам, в результате чего образовались многокилометровые заторы.

Как сообщили в управлении по связям с общественность ВСУ, пилоты поставленные задачи выполнили, чем подтвердили высокий профессионализм и слаженность в совместных полётах. После завершения этапа учений движение транспорта было возобновлено.

Фото: mil.gov.ua


Практика использования автодорог в качестве резервных аэродромов для ВВС распространена во многих странах. Так, например, в Польше в 2014 году был открыт 35-километровый участок автострады А4 от Тарнова до Дембицы. Один из сегментов данной автодороги специально спроектирован таким образом, чтобы в случае необходимости его могли использовать военные.

Источники: znaj.ua

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 184

cron