"АвтоКрАЗ" создал новое мобильное малотоннажное шасси

"АвтоКрАЗ" создал новое мобильное малотоннажное шасси

Сообщение news-maker » 02 окт 2014, 13:30

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »



ПАО "АвтоКрАЗ" (Кременчуг Полтавской обл.), единственный в Украине производитель большегрузных автомобилей, согласно плану опытно-конструкторских работ 2014 года, разработало и изготовило новые универсальные шасси КрАЗ Н12.2M колесной формулы 4х2.

Как сообщили в пресс-службе предприятия, шасси спроектированы с учетом их унификации и адаптации под разные силовые установки и спецнадстройки.

На указанное шасси установлена бескапотная кабина Hubei, оно оснащено рядным шестицилиндровым двигателем ЯМЗ-536 (Euro 4) мощностью 312 л. с., оборудованным системой рециркуляции выхлопных газов и глушителем отработанных газов со встроенным катализатором.

Двигатель агрегатирован с однодисковым сцеплением MFZ 430 и коробкой передач 9JS150ТА. По желанию заказчика на шасси могут устанавливаться двигатели компаний Weichai или Cummins.

Шасси можно использовать как базу под установку более 30 специальных надстроек массой до 10 тонн для применения в городском цикле. На первое шасси КрАЗ Н12.2М установлено вакуумное подметально-уборочное оборудование турецкого производителя Katmerciler.

"Расширяя модельный ряд ПАО "АвтоКрАЗ" планирует обеспечить потребность внутреннего рынка в мобильных, малотоннажных специальных автомобилях отечественного производства", — отметили в пресс-службе.
Отгрузка 11 самосвалов для Туркменистана

Вместе с тем "АвтоКрАЗ" начал отгрузку в Республику Туркменистан партии полноприводных самосвалов КрАЗ-65032 колесной формулы 6х6, изготовленных согласно заключенному в июле контракту, сумма которого не разглашается.

Как уточнила пресс-секретарь "АвтоКрАЗа" Дина Стеганцева, по контракту будет отгружено 11 указанных самосвалов. Заказчиком этих машин является одна из крупнейших строительных компаний Туркменистана, реализующая государственные заказы в качестве подрядчика. Самосвалы "КрАЗ" будут задействованы в строительстве автомобильных и железных дорог страны.

Законтрактованные автомобили изготовлены в стандартной комплектации с платформой объемом 12 куб. м. Поставка самосвалов осуществляется через торговый дом "Ярав", который является партнером ПАО "АвтоКрАЗ".

"АвтоКрАЗ" выпускает 33 базовые модели, более 260 модификаций и комплектаций автомобильной техники КрАЗ для работы во всех отраслях экономики и Вооруженных силах Украины.

В январе-августе 2014 года завод выпустил 733 автомобиля, что на 38,8% больше, чем за аналогичный период 2013 года, а в целом в текущем году запланировал увеличить выпуск автомобилей на 40% — до 1,3 тыс.

"АвтоКрАЗ" входит в состав финансово-промышленной группы "Финансы и Кредит", подконтрольной украинскому бизнесмену Константину Жеваго.
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14174
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 166

cron