Мэрия Львова предлагает добавить в ПДД новые знаки

Мэрия Львова предлагает добавить в ПДД новые знаки

Сообщение news-maker » 12 авг 2016, 17:00

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Управление транспорта и связи Львовского горсовета обратится к руководству Национальной полиции с предложением утвердить новые дорожные знаки, касающиеся электромобилей и велосипедистов. Соответствующее решение утверждено на заседании городской комиссии по безопасности дорожного движения.




Инициаторы нововведений предлагают добавить в ПДД знаки, которые указывают на место зарядки и обслуживания электромобилей. Помимо этого разработаны дополнительные таблички, которые устанавливаются под дорожными знаками и обозначают вид транспорта, на который распространяется действие знака. "Например, у нас (в Львове, прим. ред.) на ул. Сечевых Стрельцов на парковке есть два места для зарядки электромобилей. Но они туда доехать не могут, потому что там ставят обычные автомобили. Такие таблички позволят сделать зону для электромобилей», - объяснил Zaxid.net один из разработчиков новых знаков Константин Баранюк.

Знаки для электромобилей


Группу информационно-указательных знаков предложено дополнить знаком "Реверсная полоса для велосипедов». Для пересечений велодорожек с автомобильными дорогами разработаны знаки "велосипедный переезд» и "велосипедно-пешеходный переезд». Предполагается, что благодаря таким указателям велосипедисты смогут пересекать дорогу на велосипеде, а не переводить транспортное средство.

ИзображениеЗнаки "велосипедный переезд» и "велосипедно-пешеходный переезд»


ИзображениеЗнаки реверсных полос


Для велосипедистов также разработаны несколько видов табличек, которые указывают направление движения по велодорожкам. Табличками предлагают дополнить предупредительный знак "Выезд велосипедистов», ожидается, что они будут установлены на пересечении велодорожек и дорог для предупреждения водителей о направлении движения велотранспорта.

Изображение


ИзображениеТабличка предупреждающая об опасности


К предписывающему знаку "Дорожка для велосипедистов» предложено добавить таблички с направлением движения. А группу табличек обозначающих способ парковки автомобилей хотят расширить и изменить их дизайн, взяв в качестве примера аналогичные польские таблички. Помимо этого разработаны информационно-указательные знаки "Место для разгрузки», которые позволят останавливаться автомобилям, которые привозят товары в магазины там, где остановка запрещена.

ИзображениеТаблички для обозначения способа парковки


Кроме того подготовлены знаки общей остановки нескольких видов общественного транспорта и специальная желтая табличка "Дети» для установки под знаками на переходах, которые часто переходят дети.

Изображение


Новые дорожные знаки разработали активист ОО "Львов - безопасный город» Мирослав Голяк, специалист управления транспорта и связи Львовского горсовета Константин Баранюк, урбанист Демьян Данилюк и основатель Tesla Motors Club Ukraine Назар Шимоне-Давида. Согласованное львовской комиссией по безопасности дорожного движения предложение будет передано Национальной полиции для рассмотрения возможности внесения изменений в ПДД и государственный стандарт.

Напомним, что изменения в Правила дорожного движения вносит Кабинет министров Украины.

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 138

cron