Автопилот BMW помог подготовить к Олимпиаде американских пло

Автопилот BMW помог подготовить к Олимпиаде американских пло

Сообщение news-maker » 12 авг 2016, 20:15

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Компания BMW модифицировала технологию, которая используется в работе системы автономного управления, для подготовки к Олимпиаде американских пловцов. Адаптация наработок из автопрома обошлась немецкому производителю как показ в прайм-тайм нескольких 30-секундных рекламных роликов.




Специалисты BMW установили в бассейне камеры, которые фиксируют движения пловцов во время тренировок. Такие же устройства компания применяет в автомобилях с автопилотом для распознавания пешеходов и других движущихся и стационарных объектов на дорогах. Дополнительно на тело каждого из спортсменов прикрепили светодиодные элементы. Получившаяся система позволяет точно контролировать движения пловцов и при необходимости вносить коррективы в программы подготовок.

http://autonews.autoua.net/media/cache/17/38/173842d6de0b69fe594e072d9db70641.jpg


Представители компании и тренеры американской сборной по плаванию рассказали корреспонденту Bloomberg, что технология применяется на протяжении года. Стоимость проекта оценивается как показ рекламы в моменты наибольшего охвата аудитории, примерно от $300 до $600 тысяч. По состоянию на 12 августа американские пловцы завоевали на Олипиаде в Рио-де-Жанейро 11 золотых, 5 серебряных и 8 бронзовых медалей. "Любой спортсмен скажет вам, что победу обеспечивают не секунды, а доли секунды. Таким образом, любая помощь может обеспечить получение медали», - отметила вице-президент по маркетингу североамериканского подразделения BMW Труди Харди.


Ранее BMW также создала для олимпийской сборной США бобы (сани для бослея) и гоночную коляску, на которой в Рио будут выступать паралимпийцы.

Источник: Digital Trends

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 143

cron