Кроссовер по мотивам концепта SsangYong XAV встанет на конве

Кроссовер по мотивам концепта SsangYong XAV встанет на конве

Сообщение news-maker » 15 авг 2016, 12:45

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Руководство компании SsangYong одобрило запуск в серию нового кроссовера в стилистике прошлогоднего концепта XAV. Такой автомобиль будет построен на удлинённой платформе модели Tivolli, в продажу он поступит в 2019 году.




Как стало известно Auto Express, разработка серийного XAV стартовала совсем недавно и окончательный облик автомобиль пока не обрёл. По словам источников издания, габаритная длина кроссовера составит около 4 400 мм (на 210 м длиннее концепта), ему сохранят высокий дорожный просвет, короткие свесы и "прямоугольность». Отчасти новинка также будет напоминать трёхдверный SsangYong Korando второго поколения.

Новый кроссовер южнокорейской марки будет предлагаться с бензиновыми и дизельными двигателями (какими именно, пока достоверно неизвестно). Возможно появится и гибридная версия с системой полного привода как у концептуального XAV. В прототипе она состояла из 1.6-литрового бензинового двигателя, двух 30-киловаттных электромоторов на задней оси и литий-ионной батареи ёмкостью 2.1 кВт⋅ч.

Концепт SsangYong XAV


Помимо серийного SsangYong XAV к 2019 году появится внедорожник Rexton следующего поколения и новый пикап вместо соответствующей версии SsangYong Actyon. Также к указанному году на рынок выйдет кроссовер Korando нового поколения.

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 137

cron