Таможня раскрыла первые результаты действия сниженных акцизо

Таможня раскрыла первые результаты действия сниженных акцизо

Сообщение news-maker » 15 авг 2016, 16:20

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Спустя две недели после начала действия закона о временном снижении акцизов на б/у автомобили в Украину по новым ставкам ввезли 562 автомобиля. Об этом сообщил глава Государственной фискальной службы Украины Роман Насиров.




По данным таможенников наибольшее количество автомобилей, на которые распространяется действие закона об акцизах, было оформлено на таможнях Львовской и Ивано-Франковской областей - 64 и 60 штук соответственно. Много или мало людей воспользовались законом №1389-19 из в ожидании машин из Европы.

Ранее в ГФС разъяснили, что при таможенном оформлении автомобилей по сниженным акцизам в графе 36 таможенной декларации указывается код льготы "172». Для растаможивания транспортных средств необходимы документы, подтверждающие страну происхождения (льгота не распространяется на машины, происхождением из страны-оккупанта (агрессора). Это могут быть: сертификат происхождения товара, заверенная декларация о происхождении, декларация о происхождении либо сертификат о региональном наименовании товара.

При оформлении свидетельства о регистрации ТС сотрудники таможни вносят пометку об ограничении отчуждения автомобиля на протяжении 365 дней с дня его регистрации. По закону отчуждение в указанный срок возможно только при условии уплаты владельцем такого автомобиля стандартного акциза.

Также напомним, что действие льготного режима распространяется исключительно на легковые автомобили, выпущенные после 1 января 2010 года и соответствующие эконормам Евро-5. Сниженные ставки акцизного налога не применяются для легковых автомобилей, если они ввозятся лицом для собственного использования или в пользу других лиц по договорам купли-продажи, мены, поставки, дарения, комиссии, поручения, поручительства, других хозяйственных и гражданско-правовых договоров или по решению суда в количестве более 1 ед. в течение календарного года.

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 144

cron