Lamborghini Asterion стал первым гибридным суперкаром марки

Lamborghini Asterion стал первым гибридным суперкаром марки

Сообщение news-maker » 02 окт 2014, 13:45

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »


Lamborghini относится к числу производителей, которые не часто "балуют" публику концепт-карами. Поэтому посмотреть на представленный за день до начала Парижского автосалона прототип суперкара Astrion LPI 910-4, который в придачу еще и гибридный (впервые в истории марки) вдвойне интересно.




Свое имя концептуальный Lamborghini получил в честь мифического существа - минотавра (чудовище с человеческим телом и головой быка из греческой мифологии). Приставка LP сообщает о продольном расположении двигателя, I указывает на "гибрдность" авто, 910 - суммарная мощность силовой установки, а 4 - на полный привод.

Изображение

Основным двигателем силовой установки Asterion является 5,2-литровый 610-сильный бензиновый мотор V10, установленный продольно за спинами водителя и пассажира. Ему помогают три электрических двигателя общей мощностью 300 л.с., питающихся от комплекта литий-ионных батарей. Таким образом суммарная мощность агрегатов составила 910 лошадиных сил. За передачу крутящего момента на колеса отвечает семиступенчатый "робот" с двойным сцеплением.

Изображение

Электродвигатели прототипа расположены по интересной схеме - один электромотор установлен между ДВС и коробкой передач, а остальные два - на передней оси. При этом исключительно на электрической тяге (привод только на передние колеса) автомобиль сможет проехать до 50 км, а максимальная скорость в таком режиме составляет 125 км/ч.

Изображение

При использовании всей доступной мощности автомобиля, суперкар разгоняется от 0 до 100 км/ч за три секунды, а "максималка" ограничена электроникой на отметке 320 км/ч. Производитель пообещал средний расход топлива на уровне 4,1 литра (в комбинированном режиме работы) на сто километров пробега.




Изображение

Учитывая расположение ДВС, в салоне предусмотрено место только для двух человек. В Lamborghini отметили, что в концепт-каре кресла установлены выше в сравнении с серийными автомобилями, поэтому владельцы должны чувствовать себя комфортнее при передвижении в каждодневном режиме.


via motor
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 135

cron