Автомобили Audi начали отсчитывать секунды на светофорах

Автомобили Audi начали отсчитывать секунды на светофорах

Сообщение news-maker » 16 авг 2016, 12:45

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Компания Audi представила систему, которая выводит на приборную панель и проекционный дисплей автомобиля время, оставшееся до смены сигнала следующего светофора по пути движения. Технология получила название Traffic light information system, она появилась на серийных автомобилях немецкой марки 2017 модельного года, но на первых порах будет работать лишь в нескольких городах США.




Система Traffic light information system разработана в рамках технологии обмена данными в режиме реального времени между автомобилями и подключенными к сети объектами городской инфраструктуры (vehicle to infrastructure, сокращённо - V2I). В данном случае речь идёт об обмене информацией с единым центром контроля трафика. Мультимедийно-информационный комплекс машины получает информацию о режиме работы светофоров по "воздуху» - через мобильные сети 4G LTE. Пока такой обмен удалось наладить только в городах США, сотрудничающих с поставщиком оборудования и ПО Traffic Technology Services.

[embedded content]

Систему предупреждения о смене сигнала светофора уже начали устанавливать на серийные автомобили Audi для американского рынка. Первыми Traffic light information system получили выпущенные после июня 2016 года модели A4, A4 Allroad и Q7. В дальнейшем технология будет связана с навигатором, а также системой старт/стоп двигателя. По словам представителей компании-автопроизводителя, в будущем повсеместное внедрение подобных систем в автомобили позволит гибко контролировать транспортные потоки и в целом, уменьшит пробки на дорогах.

Список подключенных городов в Audi пообещали огласить в ближайшие недели. Чтобы воспользоваться функцией Traffic light information system владельцам автомобилей Audi необходимо оформить подписку на пакет онлайн-услуг Connect Prime. Подписка на шесть месяцев стоит $199, также можно за $750 оформить подписку на пять лет.

Источник: Audi of America

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 137

cron