Дизайнеры рассекретили несуществующий автомобиль Caterham

Дизайнеры рассекретили несуществующий автомобиль Caterham

Сообщение news-maker » 29 авг 2016, 14:00

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Британская дизайн-студия Drive опубликовала фотографии полноразмерного макета спорткара компании Caterham, который разрабатывался совместно с Renault в рамках возрождения бренда Alpine. Автомобиль с индексом C120 должен был стать серийным, однако после разрыва соглашения о сотрудничестве между французской и британской компаниями, проект не был завершён.




Как пояснили в студии Drive, разработка среднемоторного купе с алюминиевым кузовом началась в 2011 году. В рамках сотрудничества Renault и Caterham разрабатывали новую платформу для спорткара, причем свои автомобили должны были появиться и у принадлежащего Renault бренду Alpine и у британского Caterham. По мере того как инженеры разработали алюминиевую платформу и определились с характеристиками автомобиля, команда дизайнеров из Великобритании была направлена в центр исследований и разработок Renault во французском городе Гюйанкур, где параллельно проектировался автомобиль от Alpine. Макет Caterham C120 был создан за шесть месяцев.

Caterham C120 изначально задумывался как автомобиль для повседневного использования, поэтому он получил достаточно сдержанный дизайн, отметили в Drive Design.


Однако в 2014 году компания Renault решила отказаться от помощи британцев и выкупила 50-процентную долю в совместном проекте, а в Caterham тогда пообещали продолжить разработку собственного автомобиля. Два года спустя французы представили в Монте-Карло готовое на 80% к серийному производству выпустить кроссовер, который составит конкуренцию Porsche Macan и Jaguar F-Pace.

Источник: Drive Design

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 133

cron