Google поможет водителям сэкономить на поездках

Google поможет водителям сэкономить на поездках

Сообщение news-maker » 01 сен 2016, 12:35

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Компания Google планирует запустить сервис для поиска попутчиков. Он позволит компенсировать затраты при поездках на работу и домой, но в отличие от других подобных программ, заработать на перевозке пассажиров не получится.




По данным The Wall Street Journal, новая программа Google будет работать на базе навигационной системы Waze, у которой по всему миру есть около 65 млн активных пользователей, предупреждающих друг друга о пробках, дорожных камерах, ДТП и других неожиданностях на дорогах. В мае пилотный проект по поиску попутчиков был запущен примерно для 25 тысяч жителей Сан-Франциско, работающих в некоторых крупных компаниях, таких как Adobe, Wal-Mart и Alphabet.

По мере развития сервиса, его область работы будет расширена на весь Сан-Франциско, а в дальнейшем, вероятно, и на на другие города. Главное отличие "гугловского» проекта от популярных в США Uber и Lyft, при помощи которых можно работать таксистами на собственных автомобилях, в том, что Waze ищет пассажиров, уже выдвинувшихся в попутном направлении. Предполагается, что плата за проезд будет ощутимо ниже, чем при использовании других сервисов или обычных такси, и позволит покрыть только расходы на топливо.

Также не исключено, что в будущем Google интегрирует сервис по поиску попутчиков в свои беспилотные автомобили, которые сейчас проходят тестирование на дорогах общего пользования в ряде американских городов.

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 146

cron