Новый кроссовер Opel отправит на пенсию модель Zafira

Новый кроссовер Opel отправит на пенсию модель Zafira

Сообщение news-maker » 05 сен 2016, 21:45

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Компания Opel намерена заменить минивэн Zafira новой моделью с пяти- и семиместной модификациями, в которой будут сочетаться свойства кроссовера и минивэна. Ожидается, что в новинке будут скрещены технологии и агрегаты концерна General Motors и альянса PSA Group.




Планы компании Opel раскрыл со ссылкой на собственные источники Auto Express. По данным издания габаритная длина нового кроссовера/минивэна составит около 4.5 метров. Название для автомобиля пока не выбрано, но известно, что он будет построен на платформе EMP2 альянса PSA Group. При этом линейка моторов будет состоять из турбированных бензиновых и дизельных агрегатов PSA, а также двигателей концерна General Motors. В рамках соглашения об обмене технологиями новый Opel даже может получить плагин-гибридную установку от французского концерна, а его сборка будет налажена в французском Сошо. Сообщается, что новинка дебютирует осенью 2017 года на автосалоне во Франкфурте и поступит в продажу в 2018 году.

Ожидаемый дизайн кроссовера Opel, который заменит Zafira


Помимо этого в 2017 году Opel и британский Vauxhall выпустят небольшой кроссовер вместо плохо продающегося компактвэна Meriva. Этот автомобиль будет построен на платформе PF1, которая лежит в основе нынешнего Peugeot 2008 и Citroen C4 Cactus. "Кроссоверность» этой модели, вероятно, будет выражена преимущественно в более высокой посадке. Пятидверка должна быть представлена до конца этого года, чтобы поступить в продажу в следующем году.

ИзображениеОжидаемый дизайн кроссовера Opel, который заменит модель Meriva


Кроме того Opel рассматривает возможность выпуска крупного кроссовера на одной платформе с Insignia следующего поколения и применением технических наработок марок Cadillac и Buick, которые также входят в состав GM. Этот автомобиль станет новым флагманом марки, но появится он не ранее 2020 года.

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 142

cron