В Украине создадут батальон, аналогичный американскому SWAT

В Украине создадут батальон, аналогичный американскому SWAT

Сообщение news-maker » 02 окт 2014, 19:34

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »



В рамках МВД будет создано единое большое спецподразделение по аналогии с американским SWAT. Основу этого подразделения составят бойцы добровольческих батальонов министерства, сообщил глава ведомства, член Политического и Военного Совета партии "Народный фронт" Арсен Аваков. Об этом он сказал во время пресс-конференции по итогам заседания Военного совета "Народного фронта" в четверг, 2 октября.

Глава МВД также выразил надежду, что наиболее подготовленные в военном смысле бойцы войдут в состав Национальной гвардии, совершенствовать свой профессионализм в составе оперативных бригад и сил спецопераций. По его словам, в Украине сложилась уникальная ситуация, когда масса патриотов-добровольцев получила огромный боевой опыт. "Эту силу, полученную, к сожалению, через горе и несчастье, мы обязаны привлечь к защите государства", — подчеркнул глава МВД, член военного Совета "Народного фронта".

Как известно, SWAT — это подразделение в американских правоохранительных органах, которое использует легкое оружие армейского типа и специальные тактики в операциях с высоким уровнем риска, где необходимы способности и навыки, выходящие за рамки возможностей обычных полицейских.
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 139

cron