В Renault допустили отказ от дизельных двигателей

В Renault допустили отказ от дизельных двигателей

Сообщение news-maker » 07 сен 2016, 19:26

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Руководство компании Renault ожидает, что легковые автомобили с дизельными двигателями будут вытеснены с европейского рынка из-за слишком высокой себестоимости. К 2020 году без дизельных моторов могут остаться такие модели как Clio и Megane.




Опасения о судьбе дизельных двигателей возникли у руководителей Renault на волне дизельного скандала вокруг концерна Volkswagen, из-за которого регуляторы намерены усилить контроль экологичности машин. Так, директор "Рено» по конкурентоспособности Тьерри Боллоре заявил на закрытом совещании, что дальнейшее ужесточение экологических стандартов и изменение методик тестирования автомобилей увеличат стоимость технологий сокращения вредных выбросов до такого уровня, что их производство станет экономически невыгодным. Слова топ-менеджера пересказал Reuters источник в автомобилестроительной компании. При этом официальные представители Renault отказались комментировать слухи.

Нынешний Renault Megane доступен с тремя дизельными двигателями мощностью мощностью 90, 110 и 130 л.с.


В агентстве также обратили внимание, что дорогой по сравнению с бензиновым, но в то же время более эффективный дизельный двигатель ещё до "дизельгейта» был исключен из гаммы компактного Renault Twingo. По прогнозу компании ужесточение эконорм Евро-6 к 2020 году вытеснит дизельные агрегаты из автомобилей В-класса, таких как Clio, и некоторых машин C-класса, например, хэтчбека Megane. В 2015 году на автомобили указанных сегментов с дизельными двигателями пришлось почти 60% европейских продаж Renault.

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 192

cron