Формулу-1 продали за 8 миллиардов долларов

Формулу-1 продали за 8 миллиардов долларов

Сообщение news-maker » 08 сен 2016, 15:00

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Американская корпорация Liberty Media подтвердила покупку активов Чемпионата мира по кольцевым автогонкам Формула-1 у управляющей компании Formula One. Общая сумма сделки составит восемь миллиардов долларов.




Liberty Media уже приобрела 18.7% акций Формулы-1 за 746 миллионов долларов и в дальнейшем намерена выкупить 100% ценных бумаг. За весь пакет активов американская корпорация предпринимателя Джона Мэлоуна заплатит 4.4 миллиарда долларов. Помимо этого она возьмёт на себя долговые обязательства Formula One, в результате чего общая стоимость покупки составит порядка 8 миллиардов долларов. Окончательно сделку планируется закрыть в первом квартале 2017 года.

Накануне объявления о продаже генеральный промоутер и фактический владелец Формулы-1 Берни Экклстоун сообщил агентству Reuters, что новые владельцы попросили его остаться на посту генерального директора гоночной серии ещё на три года. На данный момент Экклстоуну 85 лет, его роль в управлении чемпионатом начала возрастать в конце 1970-х годов.

Также сообщается, что после завершения сделки Liberty Media Group будет переименована в Formula One Group. Председателем совета директоров компании назначен топ-менеджер медиахолдинга 21st Century Fox Чейз Керри. Бэрни Экклстоун при этом отметил, что рад приветствовать Кэрри у руля компании и готов к сотрудничеству.

"Мы рады стать частью Формулы-1. Мы надеемся, что наш большой опыт в организации информационных и спортивных проектов позволит нам дать Формуле-1 правильное управление, от чего болельщики, команды и акционеры только выиграют», - отметил руководитель Liberty Media Грег Маффей.

Новые владельцы Формулы-1 также владеют активами нескольких американских СМИ, бейсбольной командой Atlanta Braves, крупнейшей в США сетью книжных магазинов Barnes & Noble и другими компаниями.

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 217

cron