Электромобили подружили Volkswagen с компанией JAC

Электромобили подружили Volkswagen с компанией JAC

Сообщение news-maker » 08 сен 2016, 16:00

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Группа компаний Volkswagen AG и китайская компания Anhui Jianghuai Automobile (JAC) подписали в Вольфсбурге меморандум о взаимопонимании для совместной разработки и выпуска электромобилей. Автопроизводители рассмотрят возможность постройки нового сборочного завода в Китае, а также объединят усилия в популяризации электрифицированных (электромобили и гибриды) машин.




Соглашение подписали член правления Volkswagen AG Йохем Хайцманн и председатель JAC Ань Цзинь. Как уточнили в немецкой компании, совместные проекты будут включать исследования и разработку новых платформ, систем и услуг, которые могут быть предложены покупателям так называемых автомобилей новой энергии (New energy vehicles, NEV) - чистые электромобили и плагин-гибриды с возможностью зарядки от бытовой электросети.

Электромобильная линейка JAC обозначается iEV. В настоящее время в Китае продаются электрические седаны iEV4 и iEV5, а также кроссовер iEV6s с заявленным запасом хода 253 км.


У Anhui Jianghuai Automobile имеется собственный центр исследований и разработок, автосборочные и моторные заводы с полным производственным циклом, развитая сеть дилерских и сервисных центров по всему Китаю. В КНР машины JAC продаются под торговыми марками Jianghuai и Ankai. В первом полугодии 2016 года компания реализовала 333 639 машин (преимущественно грузовиков, кроссоверов и автобусов) и шасси, что на 14% больше показателя аналогичного периода прошлого года. При этом продажи электрифицированных машин выросли на 261%.

Источник: Volkswagen

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14172
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35

cron