Марка MG выпустит мини-кроссовер дешевле Nissan Juke

Марка MG выпустит мини-кроссовер дешевле Nissan Juke

Сообщение news-maker » 08 сен 2016, 19:45

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Принадлежащая китайскому концерну SAIC британская марка MG приступила к дорожным испытаниям нового субкомпактного кроссовера. Новинка получит название ZS, разместится в модельном ряде на ступень ниже уже продающейся модели GS и, если верить инсайдерским данным, первой получит новый турбодвигатель.




У MG уже был "заряженный» хэтчбек на базе Rover 45 с обозначением ZS, однако к разрабатываемой модели он не имеет никакого отношения. Новый MG ZS создан на базе укороченной платформы 4.5-метрового информации Auto Express, пятидверка получит от старшего брата бензиновый турбодвигатель объёмом 1.5 л (170 л.с. и 250 Нм) в сочетании с 6-ступенчатой "механикой» и 7-диапазонным "роботом» с двумя сухими сцеплениями. Кроме того ожидается дебют нового 1.0-литрового турбомотора, однако его характеристики пока неизвестны.

Ориентировочная стоимость нового MG ZS в Великобритании - около 12 тысяч фунтов (14.1 тысяч евро), что почти на 2 тысячи фунтов (2.3 тысячи евро) дешевле базового Nissan Juke.


Британцы также не исключают использование новой кроссоверной платформы материнского концерна SAIC для постройки в ближайшие годы старшей семиместной модели. Вот только выпуск такого кроссовера отложит на неопределённый срок появление спортивного родстера. Зато уже достоверно известно, что к 2020 году будут представлены новые поколения хэтчбека MG3 и семейства MG6.

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 76

cron