В Раде предложили освободить от пошлин гибриды для полиции

В Раде предложили освободить от пошлин гибриды для полиции

Сообщение news-maker » 13 сен 2016, 12:46

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Народные депутаты Мустафа Найем и Виктор Чумак зарегистрировали в Верховной Раде законопроект о временном освобождении от уплаты таможенных пошлин гибридных автомобилей для Национальной полиции. Такие машины планируется закупать за средства, полученные Украиной от продажи квот на выбросы парниковых газов по Киотскому протоколу.




Законопроект о беспошлинном режиме для полицейских гибридов зарегистрирован в Верховной Раде под №переходные положения Таможенного кодекса Украины. В частности установить, что от уплаты пошлин (10% от стоимости автомобиля) освобождаются автомобили, которые не выпускаются в Украине или выпускаются, но не соответствуют требованиям проекта целевых экологических инвестиций "Замена подвижного состава существующих патрульных автомобилей в Национальной полиции Украины автомобилями с гибридной силовой установкой», одобренного Минприроды и согласованного со стороной договора.

По оценке авторов законопроекта его внедрение позволит сократить государственные расходы на реализацию проекта обновления автопарка Национальной полиции. Утверждение перечней и количества освобожденных от пошлин машин предложено возложить на Кабинет Министров Украины. Как долго будут действовать льготы в законопроекте не уточняется.

Первый договор о поставке для автопарка МВД Украины 1220 гибридных автомобилей Toyota Prius был заключен Государственным агентством экологических инвестиций с японской компанией "заявил о завершении проекта.

В мае 2016 года Кабмин 651 кроссовера Mitsubishi Outlander PHEV. В Украине гибридные версии Outlander официально не продаются. В Германии начальная стоимость автомобиля - 39 990 евро.

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 128

cron