Chevrolet Bolt оказался дальнобойнее Tesla Model 3

Chevrolet Bolt оказался дальнобойнее Tesla Model 3

Сообщение news-maker » 13 сен 2016, 16:50

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Хэтчбек Chevrolet Bolt прошёл сертификацию по американскому испытательному циклу EPA. Официальный запас хода электромобиля при полностью заряженной батарее составил 238 миль (383 км) - на 38 миль (61 км) больше, чем компания обещала во время презентации модели в январе и на 23 мили (37 км) больше обещанной дальнобойности Tesla Model 3.




Chevrolet Bolt станет первым электромобилем на американском рынке с запасом хода свыше 320 км и стоимостью ниже 40 тысяч долларов, сообщает Automotive News. Хэтчбек с полностью электрической установкой поступит в продажу в начале 2017 года со стартовым ценником около $37 500, хотя в некоторых штатах с учётом правительственных компенсаций новинку можно будет купить примерно за $30 000. Сравнимый по стоимости и запасу хода электромобиль Tesla Model 3 появится не раньше 2018 года. Впрочем, не исключено что серийные "Теслы» также смогут проезжать дальше обещанного. Более того, по слухам у "тройки» будет несколько модификаций с батареями различной ёмкости.

http://autonews.autoua.net/media/cache/90/17/9017860afec3cf51265b5e6ea32c6ef4.jpg


Электрокар Chevrolet Bolt оснащается батареей LG Chem ёмкостью 60 кВт⋅ч и мотором мощностью 200 л.с. С 0 до 96 км/ч пятиместный хэтчбек длиной 4.16 м разгоняется за 7 секунд. При использовании специальной зарядной станции с напряжением 240 В и силой тока 32 А с каждым часом зарядки прибавляется до 40 км запаса хода, а полное восстановление запаса энергии занимает 9.5 часов. На экспресс-станциях стандарта SAE Combo за 30 минут можно зарядиться на 145 км пробега. Кроме того Bolt имеет продвинутую систему рекуперации.

ИзображениеНочной режим подсветки


В режиме Drive при отпускании педали "газа» автомобиль едет почти накатом и собирает минимальное количество энергии. Однако при нажатии подрулевых лепестков Regen on Demand рекуперация уже начинает действовать как тормоз. Настройка Low по умолчанию "активно» собирает энергию, а если задействовать лепесток, хэтчбек замедляется при 0.3 g - в три раза медленнее, чем при экстренном торможении. Тесты Chevrolet показали, что при езде без активного использования тормозов рекуперация позволяет дополнительно увеличить пробег на 5%.

[embedded content]

Chevrolet Bolt оснащается системой автоматического торможения (в том числе при опасности наезда на пешехода), датчиками слепых зон и датчиками поперечного движения при выезде с парковки задним ходом. Кроме того устанавливаются 10 подушек безопасности, мультимедийка с 10.2-дюймовым сенсорным экраном, приложениями Apple Car и Android Auto, а также беспроводной точкой доступа. Выпускать электрокар будет модернизированный завод GM Orion Township в штате Мичиган. На этом же предприятии наладят сборку перелицованного хэтчбека Opel Ampera-e для Европы, который будет представлен в конце сентября на автосалоне в Париже.

[embedded content]

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 137

cron