В Украине резко возросло количество автоугонов

В Украине резко возросло количество автоугонов

Сообщение news-maker » 02 окт 2014, 21:15

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »


По данным ГАИ, за восемь месяцев 2014 года количество незаконных завладений транспортными средствами в Украине возросло почти в 2 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Лидерами по количеству автоугонов стали восточные области страны и столица.




Как сообщает Автоцентр, со ссылкой на пресс-службу Департамента ГАИ, за 8 месяцев этого года в стране угнано 7048 авто, в то время как за аналогичный период прошлого года - 4137. Самыми опасными, с точки зрения краж автомобилей, стали Донецкая область - 1500 угонов, г. Киев - 840 угонов, Луганская область - 830 угонов и Днепропетровская область - 587 угонов. Реже всего машины похищают в в Черновецкой и Ивано-Франковской областях - там похитили по 57 транспортных средства, в Ровенской - 52 и в Тернопольской - 45.

По мнению Госавтоинспекции, столь значительное увеличение краж автомобилей спровоцировано военной ситуацией в восточной части Украины. В частности, в Донецкой области количество угонов возрасло на 74 %, а в Луганской - на 66 %. Вооруженные лица активно угоняют и отбирают автомобили местных жителей. Более того, некоторые из них даже устроили противозаконных бизнес по перепродаже ворованных авто. Преступники подделывают номера агрегатов ворованных авто и документы под них на зарегистрированные в базе ГАИ транспортные средства аналогичной модели и цвета, создавая таким образом машины-двойники. После чего авто перегоняют в более спокойные области Украины и продают их, как правило по заниженной цене.

В ГАИ советуют автомобилистам быть внимательными при покупке автомобиля и не поддаваться на низкую стоимость машин.
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14173
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 78

cron