С начала года в Украине выпустили менее трёх тысяч легковых

С начала года в Украине выпустили менее трёх тысяч легковых

Сообщение news-maker » 15 сен 2016, 13:10

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

По результатам восьми месяцев 2016 года украинские автосборочные предприятия выпустили на треть меньше легковых автомобилей, чем годом ранее. Машины на данный выпускает только "Еврокар».




Всего с конвейеров сошли 2 212 легковых автомобилей, что на 24% меньше показателя аналогичного периода 2015 года. Хуже всего дела обстоят на Запорожском автосборочном заводе, в статистике которого по данным ассоциации "Укравтопром» указаны всего 4 изготовленных в начале года машины. Остальные 2 208 автомобилей - это Skoda производства "Еврокара». Завод в Соломоново по сравнению с прошлым годом увеличил объем производства на 92%.

http://autonews.autoua.net/media/cache/ab/b1/abb12280429b4a60e9a0eccc0f0b3cfa.jpg


Как четвёртая по популярности на украинском первичном рынке, а Skoda Octavia находится на шестом месте по популярности среди моделей. На ЗАЗе комментариев не предоставили.

По словам директора департамента маркетинга и экономического анализа "Укравтопрома» Георгия Овсянникова одной из причин общего спада производства является то, что в прошлом году автопроизводители старались максимально увеличить выпуск автомобилей по экологическому стандарту Евро-4, так как с этого года стандарт повышен до Евро-5. В ассоциации автопроизводстиелей ожидают, что осенью уменьшение складских запасов приведет к определенной активизации работы автопрома. Однако по итогам года отрасль скорее всего продемонстрирует очередной антирекорд: с конвейеров сойдет не более 5 тысяч транспортных средств включая грузовики и автобусы.

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 192

cron