«Укргаздобыча» начнет выпускать дизтопливо Евро-4

«Укргаздобыча» начнет выпускать дизтопливо Евро-4

Сообщение news-maker » 15 сен 2016, 14:00

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Государственное ПАО "Укргаздобыча» до конца сентября планирует наладить производство дизельного топлива экологического стандарта Евро-4. ДТ будет выпускать Шебелинский газоперерабатывающий завод в Харьковской области.




"Мы сейчас заканчиваем несколько проектов модернизации завода. Буквально через неделю начнем производить дизель Евро-4», - сказал на пресс-конференции в Киеве глава правления "Укргаздобычи» Олег Прохоренко. В комментарии для "Интерфакс-Украина» он также уточнил, что разница в цене нового ДТ по сравнению с продаваемым компанией сегодня ДТ стандарта Евро-2 будет сравнимой с той разницей, которая была при переходе с выпуска бензина Евро-2 на Евро-4 в апреле этого года.

В начале сентября Шебелинский ГПЗ также начал выпускать бензин А-95 стандарта экологичности Евро-5 и ДСТУ 7687:2015. По данным производителя содержание серы в шебелинском бензине А-95 Евро 5 составляет 6.4 мг/кг при допустимой норме для данного стандарта 10 мг/кг.

ПАО "Укргаздобыча» принадлежит НАК "Нафтогаз Украины». Компания является крупнейшим добытчиком природного газа в Украине, обеспечивая свыше 70% всей добычи. В состав компании входит Шебелинский ГПЗ, предприятия по производству СУГ и сеть из 18 АЗС в Харьковской области.

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 145

cron