В Париже открылась старейшая в мире автомобильная выставка

В Париже открылась старейшая в мире автомобильная выставка

Сообщение news-maker » 02 окт 2014, 22:00

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »



В четверг в Париже открылся старейший и один из самых престижных автосалонов в мире. На фоне уверенного роста европейского авторынка ведущие мировые производители привезли в столицу Франции свои самые знаковые и яркие премьеры. Ожидается, что проходящая раз в два года выставка подтвердит статус самого посещаемого мотор-шоу в мире.

Старейший в мире Парижский автосалон открылся в четверг в выставочном центре Paris Expo. Первое мотор-шоу состоялось в столице Франции в далеком 1898 году. Салон славится не только богатой историей, но и колоссальными показателями по количеству гостей.

Так, последнее автошоу 2012 года посетили 1,23 млн человек. Для сравнения, в прошлом году шоу в Токио посетили 903 тыс. человек, на Франкфуртский автосалон приехало 880 тыс. гостей, в Пекин прибыло 852 тыс. человек, в Детройт — 803 тыс. человек, а в Женеву — 607 тыс. Поэтому именно сюда автопроизводители со всего света стараются привезти как можно больше своих совершенных новинок и самых прогрессивных концепт-каров.

Всего на 82-м по счету Парижском автосалоне ожидается около сотни громких мировых премьер.

2 и 3 октября одну за другой их будут демонстрировать только многочисленным представителям СМИ. А с 4 по 19 октября до новинок допустят и обычных посетителей.

Одна из самых важных задач выставки — доказать, что дела на авторынке в Европе улучшаются и рост продаж будет только усиливаться. По данным Ассоциации европейских автопроизводителей (АСЕА), автомобильный рынок Европы по итогам августа подрос в сравнении с аналогичным периодом прошлого года на 1,8% — продажи в странах Европейского союза превзошли показатель в 701 тыс. новых машин. При этом продажи автомобилей в Европе растут уже на протяжении 12 месяцев подряд.

В период с января по август в Европе было реализовано 8,6 млн машин, что на 5,8% больше, чем годом ранее. Теперь европейские автопроизводители должны продемонстрировать, что после затяжного периода экономического кризиса и ведения политики урезания издержек они стали сильнее и самое тяжелое время для них позади.

Добраться ранним утром до выставочного центра Paris Expo не составляет труда. Несмотря на огромное количество участников и журналистов, пробок в месте проведения мотор-шоу не наблюдается. Нет очередей и на стойках регистрации.

В павильонах, где расположились марки Audi, Skoda, Volkswagen, Toyota, Lexus, скопилось огромное количество людей, которые по мере представления новых автомобилей циркулируют от стенда к стенду.

Гости смогут увидеть Audi TT Roadster, кабриолет BMW 2-й серии и BMW X6, Honda HR-V, Hyundai i20, Infiniti Q70, Jaguar XE, Kia Sorento, Land Rover Discovery Sport, родстер Mazda MX-5 Miata, Mercedes-Benz AMG GT, Skoda Fabia, Smart Forfour и огромное количество других автомобилей от именитых брендов.

Любителей концепт-каров ждут Infiniti Q80, Mitsubishi Outlander PHEV, Toyota C-HR.

Несмотря на то что французские автопроизводители переживают не лучшие времена, на своем домашнем мотор-шоу они постарались блеснуть и запомниться большим количеством новинок концепт-каров. Так, убыточный PSA Peugeot-Citroen, спасенный вливаниями китайских инвесторов и французского государства, выкатил Peugeot Exalt — большеразмерный полноприводный седан, люксовый кроссовер Peugeot Quartz, Citroen DS Divine. Renault же решил показать пятое поколение минивэна Espace.

Завершится автосалон в Париже 19 октября.

Фото: Reuters
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 121

cron