Новая микротурбина MiTRE решила проблему запаса хода электро

Новая микротурбина MiTRE решила проблему запаса хода электро

Сообщение news-maker » 15 сен 2016, 19:10

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Британская фирма Delta Motorsport разработала компактную газовую турбину с электрогенератором, которая превращает электромобиль в последовательный гибрид наподобие Chevrolet Volt и BMW i3 Range Extender. При этом она компактнее, легче, дешевле и экологичнее обычных двигателей внутреннего сгорания с электрогенераторами для зарядки тяговых батарей.




MiTRE расшифровывается как mirco turbine range extender (микротурбина - расширитель диапазона пробега). На данный момент установка представлена в двух вариантах мощности − 23 л.с. и 47 л.с., при этом она на 40% компактнее и на 50% легче сопоставимых по мощности поршневых двигателей с генераторами. Более того, тепловой КПД микротурбины составляет от 30 до 35%, в зависимости от величины теплообменника. На данный момент такими показателями могут похвастаться, преимущественно, дорогостоящие двигатели из автоспорта.

Прототипы MiTRE проходят испытания на купе E4 собственной разработки Delta Motorsport. Турбина работает практически на любом высокооктановом топливе, однако благодаря высокой эффективности выбрасывает в атмосферу меньше вредных веществ, чем ДВС. "Мы доказали работоспособность концепции на одном из наших прототипов электромобиля E4 Coupe. По нашей оценке себестоимость системы достаточно низка, чтобы заинтересовать автомобильный рынок», - рассказал управляющий директор Delta Motorsport Саймон Доусон.

E4 Coupe


Микротурбина разработана в рамках совместного исследовательского проекта стоимостью 3.1 млн фунтов стерлингов, который частично финансируется Управлением по снижению выбросов транспортными средствами и правительственным агентством Innovative UK. Недавно к проекту также присоединились производители спортивных автомобилей Ariel и Morgan. Обе компании неоднократно заявляли о заинтересованности в создании собственных электрокаров.

[embedded content]

Источник: Autocar

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 177

cron