Первый вездеход фирмы Nicola Motor стартовал с $37 тысяч

Первый вездеход фирмы Nicola Motor стартовал с $37 тысяч

Сообщение news-maker » 19 сен 2016, 20:30

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Американская фирма Nicola Motor, получившая известность благодаря проекту водородного тягача Nicola One, представила свое первое почти серийное транспортное средство — электрический багги Nicola Zero. При подготовке к производству его характеристики изменились, а цена снизилась.




В мае этого года в Nicola Motor обещали оснастить багги Zero тяговой батареей ёмкостью 50 кВт⋅ч, однако в итоге он получил комплект аккумуляторов ёмкостью 72 кВт⋅ч. Совокупная мощность моторов составила 520 л.с., крутящий момент — 645 Нм. Разгон с 0 до 96 км/ч занимает ровно 3 секунды, вместо обещанных ранее "до трёх секунд», а запас хода в зависимости от условий эксплуатации составляет от 160 до 320 км. При этом у машины низкий центр тяжести из-за расположенных у днища аккумуляторов и защита всех компонентов от влаги класса IP67.

Моторы в Nicola Zero расположены на каждом колесе. Как пояснили разработчики машины, по сравнению транспортными средствами подобного класса с ДВС электробагги выгодно отличается мгновенным откликом на нажатие педали газа, быстрым замедлением благодаря активной работе системы рекуперации энергии и меньшим числом поломок по причине отказа от традиционных трансмиссий. Система контроля вектора тяги анализирует характер вращения каждого из колёс с частотой 30 раз в секунду и необходимым образом подстраивает работу установки.

Габаритная длина Nicola One - 4.14 м, ширина - 1.98 м, высота - 1.87 м. Дорожный просвет - 0.35 м.


При использовании специального 400-вольтового зарядного устройства Nicola High-Speed Genset тяговая батарея Nicola Zero заряжается полностью за 2 часа. А при использовании устройства стандарта J1772 полное восстановление запаса энергии составляет от 7 до 14 часов, в зависимости от источника тока. В дополнение к этому на крыше машины установлена солнечная панель, которая может увеличить запас хода ещё на 16 км в день при условии солнечной погоды.

Изображение


Перечень стандартного оборудования Nicola Zero включает датчик давления в шинах, светодиодную светотехнику и два 7-дюймовых дисплея. Рама может быть выкрашена в синий, зелёный или черный цвет. Также можно заказать камуфляжную раскраску. Владелец машины может создавать различные профили, выбирая максимальную скорость и мощность силовой установки. При помощи приложения для смартфона можно будет отслеживать перемещения багги, пробег и другую информацию.

Изображение


Стоимость Nicola Zero — 37 тысяч долларов. Сейчас можно оформить предзаказ, однако первые покупатели получат свои машины не ранее середины 2017 года.

Источник: Nicola Motors Фото: electrek

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 136

cron